С жильцом, который оплачивает только коммунальные услуги, составляется договор найма (квартира в частной собственности)

• г. Сыктывкар

С жильцом, который оплачивает только коммунальные услуги, составляется договор найма (квартира в частной собственности) или договор безвозмездного пользования (арендная плата им не платится). Спасибо за ваше внимание.

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить договор коммерческого найма и в качестве оплаты указать что он оплачивает все коммунальные услуги. Или договор безвозмездного пользования.

Но тогда оговорить что самой квартирой он пользуется безвозмездно но как отдельное условие - что сам оплачивает коммунальные услуги

Правильнее в этом случае будет договор безвозмездного пользования.