Пропущенный номер приказа о увольнении лишил меня 11 лет трудового стажа - как восстановить его для пенсии?

• г. Санкт-Петербург

У меня в трудовой книжке в записи об увольнении в 1991 году из треста столовых Московского района города Ленинграда есть печать организации, есть подпись начальника отдела кадров, но забыли проставить номер приказа об увольнении. Из-за этого у меня в трудовом стаже для пенсии не учли целых 11 лет стажа. Архивов организации не сохранилось, свидетелей совместной работы найти не смогла. Как мне быть, чтобы этот стаж учли для пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о включении данного периода в трудовой стаж. Способ доказывания в суде тот же, в качестве свидетелей подойдут и родственники и т.д.