Претендую на приватизацию квартиры вторую долю - возможно ли?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире были прописаны отец, мама, сестра и я! Отец умер в 2004 году, квартира не приватизированная! Квартиросъемщиком стала мама! На данный момент в квартире прописаны мама, сестра, я с сыном (8 лет). Я хочу приватизировать квартиру для продажи. Вопрос, могу ли я претендовать на одну вторую долю в приватизации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вы можете претендовать на 1/4 и только при условии, что все согласны на приватизацию.

В приватизации будут участвовать все, имеющие право на приватизацию и изъявившие желание участвовать. Доли у всех будут равными.