На мою жалобу СП ответил, что исполнение по ИЛ.прекращено.

• г. Балашиха

Исполнительный лист о взыскании алиментов с 1996 г. Дочери 16 лет. Ответчик постоянно уклонятся от уплаты алиментов, меняет места работы, не работает. Последний раз алименты были 2 года назад. На мою жалобу СП ответил, что исполнение по ИЛ.прекращено. На каком основании это возможно сделать? Каким образом я смогу взыскать долг? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство скорее всего не прекратили а окончили. Прекращается только судом. Для начала направте заказным письмом с уведомлением запрос о ходе исполнительного производства с просьбой приложить все копии документов исполнительного производства. Направте Приставу ходатайство о проведении проверки удержания алиментов из заработной платы должника в бухгалтерии организации куда направлен был исполнительный лист. Направте Приставу письмо с просьбой выдать справку о задолженности должника. Когда у вас на руках будут все три ответа с приложением копий документов, Вы сможете обратиться в суд о взыскании с должника задолженности по алиментам. Вам выдадут новый исполнительный лист на задолженность с указанием конкретной суммы. Более подробно можете уточнить по тел. (495) 978-69-26 бесплатно.

Казимир Батчаев