Спальни 2,кухня, прихожая, кладовая, и деревяный коридор.

• г. Симферополь

Как делится домовладение на двух хозяев по наследству если один из них прожил всю жизнь в этом доме а у второго есть свой дом рядом но он претендует и на эту половиру дома, какие комнаты делятся. Спальни 2,кухня, прихожая, кладовая, и деревяный коридор.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, в порядке наследования наследственное имущество делится вне зависимости от времени пользования имуществом. а выдадут Вам свидетельство о праве на наследство на 1/2 долю в праве на дом (после регистрации права собственности Вы мжете определить порядок пользования комнатами).