Оформленный на меня займ - как добиться справедливости и перевести долг на реального заемщика?

• г. Чебоксары

Помогла на свою голову знакомой, займ на 30000 оформила, оказывается она егео не выплатиоа, подали на меня в суд как на должника (оформлено на меня).. теперь по решению суда я должна около 50000. Вопрос: оплатить мне не чем и я хочу добиться все же справедливости, как мне поступить какие действия, чтобы долг перевели всеже на фактически того человека, кто пользовался этими деньгами.. Написала в прокуратуру письмо. Дальше какие действия, обжаловать решение суда? На каком основаниии, расписку она не писала, но впоследствии я узнала, что она также обманула 10 человек в этой конторе и контора в курсе, но все равно деньги требуют с меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.