После гибели мужа я не вступила в наследство на его часть квартиры, не до того было.

• г. Добрянка

В 1998 году моего мужа убили. Я осталась с двумя сыновьями (13 лет и 12 лет). Мы живём в 2 х-комн. Приватизированной на четверых (равные доли) квартире. После гибели мужа я не вступила в наследство на его часть квартиры, не до того было. Детей выростила хорошими людьми (сейчас им 22 и 23 года). По закону я знаю, что на имущество умершего имеют первоочередное право и родители. Отец мужа сейчас требует с нас троих (по 360 000 рублей с каждого) за свою долю наследства. Всего наследников 5 человек (свекровь отказалась в мою пользу). Свёкр живёт в 2 х ком. квар., имеет хорошую пенсию, имеет сад. Какое решение может вынести суд? Какие аргументы мне нужны для суда?

Ответы на вопрос (1):

У отца Вашего мужа, есть право на 1/5 доли мужа Т.е. на 1/20 в квартире.. Неужели у Вас в Добрянке, такие цены на квартиры?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская