На все мои попытки получить информацию сотрудниками фнс было заявлено что данную информацию мне предоставить не могут.

• г. Самара

При подаче заявления в налоговую инспекцию по поводу предоставления выписки из ЕГРЮЛ от физического лица, мне было отказано в выдаче указанной выписки. Устный отказ мотивировался тем что организация о которой запрашивалась информация, в данный момент не существует, так как была реорганизация в форме слияния. На все мои попытки получить информацию сотрудниками фнс было заявлено что данную информацию мне предоставить не могут. Вопрос в следующем правомерен ли отказ в выдаче выписки сотрудниками фнс мотивированный тем что организация в настоящий момент не существует?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, конечно не правомерен. в выписке и будет содержаться вся информация от начала появления в реестре до моменты исключения.