14-летнего школьника грозит исключение после пропуска уроков и позднего прихода на уроки

• г. Москва

Мне 14 лет, учусь я в 7-Ом классе. Недавно я ушел с последнего урока (физкультуры, у меня освобождение) и мне поставили прогул. Потом через день у моего друга был день рожденья, легли поздно в школу не пошли. Днем моя классная руководительница позвонила мне и сказала что бы я завтра приходил в школу с мамой. Потом я позвонил маме и она сказала что меня хотят выгнать из школы. Помогите, могут ли выгнать из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Василий, надо Ваших родителей подготовить с точки зрения закона к разговору с Директором школы и все будет хорошо.

Дайте мои контакты Вашим родителям.