Отказ в оплате билетов на льготный отпуск из-за не по пути маршрута - неправильное толкование либо нарушение правил?

• г. Новосибирск

Я работаю в г. Ханты-Мансийске. Хочу использовать льготный отпуск. Вылет из г. Омска. Билеты Омск-Сочи. Бухгалтерия говорит, что не оплатят ссылаясь на то,что Омск не по пути якобы не кратчайший путь. Но причём здесь не по пути я же не прошу оплатить мне билеты Ханты-Мансийск-Омчк-Сочи тогда не попути. Разве оплата не должна производиться от места проживания т.е. с Севера либо от любого другого пункта по выбору сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

оплачивают действительно только кратчайший путь