Имеет ли отец ребенка право на получение пенсии после смерти жены?

• г. Курган

После смерти жены на ребенка (6 лет) оформлена пенсия по потере кормильца. С момента смерти я нигде не работаю. Имею ли я право на получение пенсии (как отец ребенка и муж умершей) на получение пенсии в случае потери кормильца? Если имею такое право на какой закон мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай, да имеете статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.