Какие условия пребывания в России необходимы для получения РВП украинской гражданке?

• г. Киров

Я гражданка Украины, но родилась в России. Замужем за русским. Проживаем мы на Украине, но в связи с войной на юго-востоке вынужденны находится в России неопределенное время. Срок 270 дней истек. Хочу подать документы на РВП. нО У МЕНЯ ВОПРОС... я ДОЛЖНА НАХОДИТСЯ В РОСИИ ВСЕ 3 ГОДА? Или же я смогу уехать на Украину в любое время? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете уехать в любое время. Чтобы РВП не аннулировали, Вы не должны находиться за пределами РФ более, чем 6 месяцев в году