Начисление процентов за общий стаж при работе в другом муниципальном учреждении - необходимо или нет?

• г. Волгоград

Моя жена работала в библиотеке и ей там к зарплате начисляли 20% за общий стаж. Должны ли эти проценты начислять и при работе в другом муниципальном учреждении? С уважением. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Не в тот форум задали вопрос. Порядок определения заработной платы, в том числе доплаты по определенным основаниям, определяется для муниципальных служащих (или работников муниципальных бюджетных учреждений) только самим конкретным муниципальным образованием. На федеральном уровне это не регулируется.