Ограничение сроков подачи заявления на материнский капитал в ПФ - правомочно ли предложение ожидания в очереди на 2 месяца?

• г. Калуга

Меня в ПФ (местном) ограничивают в сроках подачи заявления на мат капитал. Вместо разумных сроков 2-5 дней предлагают записаться в очередь на 18 июня? (2 мес ожидания) правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.