Как обратиться в следственный комитет и как поступить с небанкротными страховыми компаниями в иске против туроператора

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как мне быть я подала иск в мировой суд на туроператора и его страховые, судья сказала что направила запрос на тур оператора и оказалось что он банкрот, но на ген директора в следственном комитете заведино уголовное дело и она сказала обратиться туда! Меня интересует как мне туда обращаться так же принести иск и все документы или нет и что делать с страховыми компаниями если они не банкроты тоже так же в иске оставлять или как? Подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (2):

Пусть судья выносит решение в пользу Вас и с ним Вы уже будете ходить и подавать в гос.органы и в страховую компанию. На основании данного решения должны произвести выплаты. Если туроператор банкрот, то надо подавать в суд заявление о включении в реестр требований кредиторов Должника в суд, где находится дело туроператора. Удачи.

Вам нужно прийти туда с заявлением, добиваться, чтобы признали Вас потерпевшей от действий этого директора. Если признают, по проведении ряда доследственных и следственных действий с Вашим участием - должны вынести соответствующее постановление. После этого сразу предъявляете гражданский иск к уголовному делу о взыскании с генерального директора причиненного ущерба и компенсации морального вреда. Иск будет рассмотрен и разрешен параллельно с приговором по уголовному делу.

По поводу страховых компаний - нужно знать подробности дела, их изложено крайне мало.