Как принять меры в отношении чешской компании, не выплачивающей зарплату сотруднику-гражданину РФ?

• г. Москва

Чешская компания не платит зарплату с февраля 2015, юр.лица в РФ не имеет, на контакт по досудебному урегулированию не идет. Какие меры можно принять сотруднику-гражданину РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!

Подавайте исковое заявление на взыскании заработной платы в суд.

В соответствии с п.1 ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

А также в случае если в трудовом договоре прописано место работы, которое расположено в РФ, можете подать по месту исполнения договора в соответствии с п.9 ст. 29 ГПК РФ

Если необходимо могу помочь в юридическом сопровождении (от составления иска до вынесения решения суда)