Проблема с личным транспортом и администрацией района - несправедливый штраф после убирания автомобиля

• г. Адлер

Вопрос относительно личного транспорта и администрации района.

У меня был грузовой автомобиль и т.к. места во дворе дома не достаточно автомобиль был припаркован на дороге возле дома. Что бы не возникло вопроса о принадлежности авто я поместил под стекло табличку с номером моего телефона. В течении двух лет этот автомобиль ни кому не мешал, но в начале апреля мне позвонил представитель администрации и сообщил, что в связи с тем, что машина является брошенной ее на эвакуаторе переправят на штраф площадку, я возразил, машина стоит возле дома где я живу, да и номер телефона на табличке, по которому вы звоните является тому доказательством. По состоянию здоровья я не могу работать у меня онкология и я инвалид второй группы. Меня попросили явиться в администрацию для составления протокола относительно Брошенного грузового автомобиля. Я явился по вызову в администрацию, где был составлен протокол в котором я расписался, но в пояснении написал, что я не согласен с формулировкой данного протокола. Представитель администрации сообщил мне, что штрафовать меня или нет, если я не уберу машину, будет комиссия 8 апреля 2015 г, на которую я должен явиться, но случилось так, что 4 апреля 2015 г я самосвал, по договору, отдал в аренду и его сразу забрали. 5 апреля 2015 г я позвонил представителю администрации и сообщил, что я убрал автомобиль и в комиссии по данному вопросу нет необходимости. Мне сказали, что проверят убрал я машину или нет и вопрос будет исчерпан.

Сегодня 22. 04. 2015 года снова поступил звонок из администрации и дама по телефону сообщила, что я оштрафован на 3000 руб. Я попытался возразить, но мне сообщили если я не уплачу, то дело передадут судебным приставом. Я сразу позвонил представителю администрации и спросил почему штраф? Я убрал машину и сообщил об этом. Он сказал, что знает, что машины нет, но так решила комиссия. Как быть в данной ситуации? Я выполнил предписание администрации. Получается осталась бы машина меня оштрафовали и убрал все равно штраф.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть 10 дней на обжалование постановления.

Думайте, что вам проще - жаловаться или платить?