Вопросы кадастрового инженера - о выплате больничного и декретном отпуске

• г. Махачкала

Здраствуте, я работаю кадастровым инженером в ООО, хотела бы знать когда уходят в дикретный отпуск, организация должна выплачивать больничный сразу, или будет ждать когда соцстрах перечислит эти деньги в организацию?

Ответы на вопрос (2):

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" страхователь (ваш работодатель) назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица (работника) за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

После установления факта представления кадастровым инженером Ивановым А.В. подложных документов при принятии в саморегулируемую организацию кадастровых инженеров он был исключен из саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Вправе ли Иванов А.В. претендовать на членство в саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

По приговору организация должна выплатить физ. лицу сумму. Исп.лист или постановление приставов в организацию еще не поступали. Организация должна совершить какие-либо действия или ждать когда исп. лист придет? И тогда писать заявление о рассрочке? Подавать это заявлению приставу или в суд? Проблема в том, что организации нужна рассрочка, чтоб выплатить эту сумму в течение года, а не сразу, это как сделать?

Я хотел бы спросить, у меня умер отец с организации должен я как наследник получить деньги его зарплату и за неотгуленный отпуск, у меня уже есть на руках наследственое от натариуса, отнёс в организацию а там запрашивают еще документы всякие и говарят как деньги будут так и перечислим хочу спросить когда они должны перечислить и могут ли еще документы какие либо просить? Спасибо!

Тема: Скажите пожалуйстаСкажите пожалуйста как мне будет опрлачиваться больничный с двух организаций или с одной и как с больничным листом отсерокапировать или выписывать на две организацииЗдравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю на двух работах в разных организациях устроена официально, нужно срочно идти на больничный. Скажите пожалуйста как мне будет оплачиваться больничный? С двух организаций или с одной? И как с больничным листом, отсерокапировать или выписывать на две организации? А то получается я подтверждение какой-то из них предоставляю, а другой нет. Спасибо.

Я кадастровый инженер, вид деятельности как сотрудник юридического лица по трудовому договору, только договор со мной как с кадастровым инженером заключен не был, сейчас я написала заявление на увольнение, отрабатываю две недели, но мой работодатель требует подписания соглашения о том, что я обязуюсь доделать все дела, на которых стоит моя печать, договоры с клиентами заключала организация, кадастровых инженеров в организации было двое,

Я подала на алименты. Организация мужа не выплачивает мне алименты уже 5 мес-говорят нет пока денег. Могу я подать в суд на организацию или мне ждать когда у организации появятся деньги.

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации предстоит реорганизация т.е. данная организация перестанет существовать как отдельная и будет структурным подразделением другой организации с 1 августа, отпуск работников заканчивается 25 августа. Как поступить с оплатой отпуска и сокращением штата или переводом их в другую организацию?

Я с первого декретного отпуска, ушла сразу во второй. За второго ребёнка организация мне выплачивает пособие. Какие ещё фонды или организации должны выплачивать пособие?

Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение