Возможность обратиться к приставам для описи и вывоза имущества должника с моей территории

• г. Калининград

У меня находится имущество должника. Могу ли я к приставам обратиться, чтобы они описали имущество должника и вывезли с моей территории его.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете конечно.

Обратиться конечно можете, но не рекомендую

Приставы опишут, но вывозить ничего не будут - у них просто негде это хранить.

После описи все это оставят Вам же на ответственное хранение. Так что, вы не только не добьетесь своего, но еще и возьмете на себя ответственность за сохранность имущества.

Все зависит от того как это имущество попало к Вам.

Есть ли у должника документы, подтверждающие передачу имущества Вам?