Причем настаивают, чтобы мы подписали эти уведомления.

• г. Нефтекумск

По телевидению в новостях было сказано, что с января 2009 года в силу вступает новый закон об оплате труда учителям, по которому зарплата должна значительно повыситься. Нам же уже заранее сообщили, что в нашем регионе нет средств в бюджете для такого повышения и предложили подписать уведомления (о том что мы осведомлены, что нам не повысят зарплату). Причем настаивают, чтобы мы подписали эти уведомления. Законно ли это? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, то, что Вы осведомлены - это одно, и страшного здесь ничего нет. НО когда размер выплат будет противоречить закону - это совсем другое, здесь ни одно уведомление не поможет.