Начать оплачивать долг - возможность частичных выплат или необходимость погашать сумму полностью?

• г. Уфа

В 2007 г брал кредит банке, ни разу не платил, задолженность была продана по договору цессии, хочу начать оплачивать долг. Созвонился с данным Агенством, чтобы узнать сумму накопившегося долга, узнал что она составляет 35 000 руб. Они требуют погасить всю сумму долга, но я могу платить только частями. Это возможно или нужно погасить весь долг сразу?

Ответы на вопрос (4):

Не платите, срок давности истек(3 года).

В данном случае, маожно отказать в выплате, сославшись на срок исковой давности - 3 года, ст. 196 гК РФ.