Как обратиться к имуществу отца, находящемуся в квартире гражданской жены?

• г. Санкт-Петербург

Недавно умер мой бывший муж, отец моего сына, сын - единственный наследник. Муж был прописан и имел долю собственности в квартире сына (1/10 часть), а фактически проживал в квартире своей гражданской жены, где находилось в момент смерти все его движимое имущество. В день похорон близкие друзья мужа сообщили сыну, что его отец собирался покупать квартиру, а деньги на покупку находятся по месту его фактического проживания, т.е. в квартире его гражданской жены. Гражданская жена (брак не зарегистрирован) накануне похорон передала сыну зарплатную карту отца, сказав, что на ней нет денег, и сберкнижку, на которую перечислялась пенсия. Больше, по ее словам, отец никаких сбережений после себя не оставил. Как быть с деньгами отца на квартиру? Может ли сын заявить права на имущество отца, находящееся в квартире гражданской жены?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Валерьевна, если данные денежные средства не отражаены путем банковских операций, не подтверждаются иными официальными документами, то доказать их существование не представляется возможным.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вы не сможете доказать, что там были его деньги.