Как доказать свою невиновность при обвинении в краже без доказательств и свидетелей?

• г. Пенза

Прошу вас о консультации, однокурсница обвинила в краже 8 тыс. рублей, сказала решаем мирно, ты все отдаешь 8 тыс. или несу заявление в полицию, думай, у тебя еще диплом и госы, сумму я не брала и соответственно доказательств нет и свидетелей тоже нет. как быть? Я уже ходила в полицию, хотела написать заявление о вымогательстве, его не приняли, аргументы: пускай девушка напишет заявление о краже и мы проведем проверку, если вы не виновны, то не переживайте - выясним. Юристы, как же можно провести проверку если нет доказательств, свидетелей? А ситуация такая, она меня подбрасывала на машине, в тот день контактировала только со мной и в машине я у нее из кошелька вытащила. Скажите пожалуйста, а как же доказать, что я украла именно 8 тыс. а не 50 или 100? и почему прошел месяц, а она только очнулась? Меня очень беспокоит, что она знает о том, что у меня была ст. за хищение в магазине и аргументирует, что никто ничего выяснять не будет и так понятно, что я воровка. Дайте пожалуйста более-менее понятную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Никак не доказать. Если не брали, то бояться нечего.