Как оформить дом без документов и с чего начать - опыт проживания без официальной регистрации

• г. Барнаул

Прожила в доме без документов 15 лет. Сделала выписку из ЕГРП, пришел ответ, что в росреестре данных на этот дом нет. В данный момент я с этого дома съехала, но за ним присматриваю. Хочу оформить. Могу ли я это сделать и с чего начать? (ни одной бумажки, документа на дом у меня нет)

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке признавать право собственности, иначе никак.