Риски и возможности при увольнении в декрете - что требовать и какие выплаты можно получить

• г. Бузулук

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (осталось 8 мес.). Предприятие продается другому собственнику, который не хочет брать лишний персонал. Предлагают уволиться с единовременной компенсацией выплат до 1,5 лет за 8 мес. (которые получаю за счет ФСС), либо 4-х средних зп по соглашению сторон, либо перевод в др. предприятие с дальнейшими выплатами до 1,5 лет (при этом возможно дальнейшее увольнение после выходя из декрета). Подскажите, пожалуйста, какие риски для меня во всех трех случаях. Что я могу требовать от работодателя в моей ситуации. Могу ли я после увольнения получать какие либо выплаты за счет ФСС или соц. защиты как безработная в декрете. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать.После увольнения получите пособие до 1.5 лет в соцзащите.