Как перевести ребенка из районной поликлиники в городскую? Возможно ли вызвать педиатра на дом?

• г. Псков

Мы проживаем в районе. С ребенком которому 4 мес. ездим к педиатру в районую поликлинику. Это далеко и очень долго сидим в очереди, по 6-8 часов. Записи к педиатру не существует. Только живая очередь. Хотим перевести ребенка в другую городскую поликлинику, которая находится от места проживания в 20 мин. ходьбы. И существует запись к педиатру. Могут ли отказать в переводе? Если примут, будет ли приходить педиатр на дом по вызову?

Ответы на вопрос (1):

вас обязаны обслуживать по месту вашего фактического жительства, а не прописки! и педиатр должен и будет приходить по вызовам!