Нужно ли обращаться по месту прописки для оформления загранпаспорта, если проживаю в другом районе СПб? И нужно ли ребенку присутствовать при подаче документов на загранпаспорт?

• г. Санкт-Петербург

Если я проживаю в Невском р-не СПб, а прописка в Калининском р-не Спб, обязательно ли для оформления загранпаспорта обращаться по месту прописки?

И еще если я оформляю загранпаспорт на ребенка (2 года) необходимо ли ему присутствовать при подаче документов на загранпаспорт нового образца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не обязательно по месту прописки