Возможно ли прекратить уголовное преследование по частному обвинению, если пострадавший обратился по неправильной статье УК?

• г. Тюмень

Может ли мировой судья по делу частного обвинения (безосновательно сославшись на ч.6 ст.321 УПК РФ) после проведения экспертизы (отсутствие вреда здоровью) прекратить уголовное преследование ПОТОМУ ЧТО ПОТЕРПЕВШИЙ ИЗНАЧАЛЬНО ОБРАТИЛСЯ НЕ ПО ТОЙ ЧАСТИ УК и передать материалы дела органам МВД для решения вопроса возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.115, как требовал сам потерпевший?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможет передать.