Правомерность уведомления о сокращении для учителя-логопеда с первой квалификационной категорией и должностной характеристикой

• г. Зеленоград

Работаю в школе учителем-логопедом, имею первую квалификационная категорию. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Выхожу на работу 05.08.2014. Ходила к директору, она сказала, что после моего выхода на работу, мне дадут уведомление о сокращении, так как нет достаточного объема работ и оставляют людей только с высшей категорией, в том числе и пенсионного возраста. Правомерно ли это? Какие выплаты мне положены в случае сокращения, доход за последние 1,5 года составлял 50 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.179 ТК РФ руководствуйтесь