Возможно ли получить компенсацию за частичный простой без официального уведомления и подписания приказов?

• г. Красноярск

С ноября завод находится в частичном простое по вине работодателя, т.е. получается вместо 15 смен по 12 часов всего 5 бывает 8 или 10, простой не оплачивали, на рабочем месте не находились т.к. цех был закрыт. Выходили на работу по вызову, присылали смс. Возможно ли получить от работодателя компенсацию за те дни простоя когда находились не на работе т.к повторюсь цех был закрыт? Ни с какими приказами о простое не были ознакомлены и ни чего не подписывали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете требовать компенсацию. В случае отказа обращайтесь в ГИТ