Ситуация с фиктивным кухонным работником - последствия для предыдущего руководителя, и.о. руководителя и главного бухгалтера детского сада

• г. Пермь

О. заведующего д/с. Предыдущим руководителем был принят кух. работник, который фактически не работал, его зарплату в равных долях получали три повара кухни, которые по факту выполняли его работу. На данный момент этот факт вскрылся, чем это грозит предыдущему руководителю, и.о. руководителя и гл. бухгалтеру. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

вплоть до уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает водителем охранником, работа с оружием. По факту у него 3 группа инвалидности. Но работодателю об этом не говорили. Сейчас этот факт вскрылся (был сделан запрос в военкомат). Чем это может гросить моему мужу?

Что грозит бухгалтеру, если он расписывался похожей подписью руководителя и гл. бухгалтера с их устного указания в товарных накладных, счетах-фактур, актах выполненных работ. По этим всем документам были получены все оплаты от контрагентов, а также оплачены все товары, полученные от поставщиков. Все денежные операции производились по безналичному расчёту в этой организации. В которой работал данный бухгалтер и, который, РАСПИСЫВАЛСЯ ЗА РУКОВОДИТЕЛЯ И ГЛ. БУХГАЛТЕРА.

Как бухгалтеру наказать руководителя, если бухгалтер работал на двух ставках, точнее работала бухгалтер, а зарплату вложил себе карман руководитель, записав на своего родственника.

Куда лучше обратится, в полицию или в прокуратуру по факту мошенничества руководителем. В полицию вчера обратился, вызвали руководителя, после разговора полицейский сказал, что я смогу лишь навредить руководителю (есть фиктивные справки в банк), а доказать факт мошенничества (договор аренды, подписанный ной задним числом, после ДТП) вряд ли (у меня есть аудиозаписи, где руководитель НЕ ОТРИЦАЕТ факт составления задним числом.

Я был руководителем, бухгалтерия неправильно мне начисляла зарплату, щас в полиции дело по 160 ст., Бухгалтер говорит что я заставлял на себя писать наряды, хот фактически я просил оформлять нарды за работу которую выполнял не только как руководитель, бухгалтер как оказалось неправильно их оформила, просто на сумму а не с учетом тарифа. В чем моя вина как руководителя, подскажите как быть.

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Работаю юристом в подразделении МЧС. Руководитель уволился. Спустя некоторое время, взаимодействуя с прокуратурой, необходимо было задним числом предоставить им документ. Предоставляя его, ошиблась с датами и расписалась за руководителя, который на тот момент был уволен. Документ передавался по факсу. Что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила свою дочь, которая живет за границей, на работе и работала за нее в свободное время, Сейчас этот факт вскрылся. (Была написана жалоба агентами) Сейчас занимается служба безопасности компании-отправили запрос в консульство на предмет нахождения моей дочери в стране. Дирекция знала об этом, мало того, местные руководители сами работают под чужими людьми, которые находятся в нашем городе. Чем мне это грозит?

Согласно штатного расписания работник занимает должность Руководителя отдела по работе с клиентами. (трудовой договор заключен на эту должность). На этого же работника выдана доверенность и в доверенности указана должность его как исполнительный директор.

Согласно этой доверенности работник подписывает договора и иные документы. Во всех договорах гражданско правового характера указывается работник как исполнительный директор. Зарплату работнику платят как руководителю отдела по работе с клиентами. Законна ли, в данном случае ситуация? Как правильно нужно сделать?

Думаю выдача работнику какой-либо доверенности, не изменяет каких-либо условий трудового договора.

Считаю если приняли его руководителем отдела, значит он руководитель отдела, а в должностной инструкции можно ли прописать обязанности по заключению договоров? Можно ли, должность назвать с определенного момента руководитель отдела-исполнительный директор. Скажите что делать в данном случае и как должны быть по закону при данной ситуации? Спасибо!

В учреждении применяются стимулирующие выплаты за интенсивность и высокие показатели работы, которые начисляются на основании установленных руководителем структурного подразделения балов. А балы руководитель должен выставлять в соответствии с перечнем показателей, которые изложены в Положении о стимулирующих выплатах. Но руководитель структурного подразделения без всяких оснований снял с работника 17 балов и лишил тем самым этого работника суммы 6400 рублей (при зарплате работника 18000 рублей).

Работник обратился к гендиректору учреждения, который собрал антикоррупционную комиссию и комиссия признала действия руководителя структурного подразделения незаконными и вернула работнику 17 балов (и 6400 рублей) на следующий месяц. Но работник решил привлечь к уголовной ответственности своего руководителя по статье 330 УК РФ Самоуправство.

Куда нужно обращаться работнику? Сразу в суд, или в прокуратуру, или в следственный комитет, или в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение