Возможно ли требовать моральную компенсацию от врачей при неправильном заращении перелома и как это сделать?

• г. Москва

У меня не правильно срослась рука после перелома, могу ли я требовать моральную компенсацию с врачей, виновных в этом? Если да, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В суд с исковым заявлением.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Светлана Николаевна, это нужно доказать, обращаться надо в суд , и видимо там потребуется экспертиза.