Как я, украинец, могу получить вид на жительство в России без родственников и работая на севере?

• г. Ивано-Франковск

Я Украинец но хочу стать гражданином России, никаких родственников как таковых у меня нет. Я работал на севере но сейчас это стало дорого (патент...). Как можно получить (хотя бы) вид на жытельство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала Вам нужно будет получить РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.