Трудоустройство с чистым окладом без выплат в пенсионный фонд - официальный или неофициальный статус?

• г. Самара

Работодатель предложил мне работу и сказал, что у меня будет официальное трудоустройство, но без выплат в пенсионный фонд, т.е. я буду получать чистый оклад. Значит ли это что я буду работать неофициально? Считается ли такое трудоустройство официальным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это незаконно, неофициальное это трудоустройство