Обязана ли я оплачивать капитальный ремонт, если его не планирую?

• г. Пенза

Прислали квитанцию по оплате кап. ремонта, обязана ли я оплачивать, я собственник, но в ближайшее время ремонт не планируется, не хочу платить непонятно за что и кому, и почему сумму начисляют с кв.метра.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, данный вопрос индивидуален. Для его обсуждения предлагаю обратиться к адвокату лично.

Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ в Жилищный кодекс РФ внесены изменения, направленные на создание устойчивых механизмов финансирования расходов, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Для этих целей согласно п. 2 ст. 154 ЖК РФ в состав платы собственников за жилое помещение и коммунальные услуги включается обязательный ежемесячный взнос на капитальный ремонт.

постановлением Правительства Пензенской области от 16.12.2013 N 950-пП минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Пензенской области установлен в размере 6,6 рубля на один квадратный метр общей площади принадлежащего собственнику помещения в многоквартирном доме в месяц.

Поэтому-платить обязаны