Могу ли я устроиться ещё на одну работу по трудовой книжке?

• г. Москва

Я работаю по трудовой книжке на одном из московских предприятий. Могу ли я устроиться ещё на одну работу по трудовой книжке? Иметь две трудовые книжки по закону можно? Вторая работа на полной ставке и полный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Две трудовые книжки иметь противозаконно, вторая работа только по совместительству и не более 16 часов в неделю. Иначе нарушите нормы ТК РФ и права основного работодателя.