Возможна ли амнистия для осужденных с онкологическим заболеванием и группой инвалидности?

• г. Красноярск

Я осужден по статья 264 часть 4 к 4 годам лишения свободы! И являюсь онкологическим больным и имею по данному заболеванию 2 групу инвалидности, могу ли я расчитывать на амнистию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

2.? Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1)? беременных женщин;

2)? женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

3)? женщин старше 55 лет;

4)? мужчин старше 60 лет;

5)? инвалидов I и II групп, а также больных туберкулезом, отнесенных к I или II группе диспансерного учета.

Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных за преступления, предусмотренные статьями частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264,