Истцы по искам о компенсации вреда здоровью освобождены от уплаты государственной пошлины - как это относится к взысканию морального вреда и оплаты расходов?

• г. Ростов-на-Дону

Ст. 333. 16 НК РФ говорит что от уплаты гос пошлины освобождены истцы по искам о компенсации вреда здоровью.. То есть если мы взыскиваем моральный вред и оплату лечения, а так же другие расходы (разбитый телефон, оплата услуг представителя, оплата лечения, стоимость медикаментов, утрату трудоспособности), то как нам платить пошлину? И платить ли ее вообще? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

По тексту у вас смешанные требования.

300 р заплатите и подавайте