Отказ в постановке ребенка в садик из-за прописки в другом городе - правомерность и возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана и живу с рождения в Ростове, а мой ребенок прописан в другом городе, мы в Ростове стали на очередь в садик год простояли пришли за путевкой а мне отказали так как ребенок прописан в другом городе имели ли они право мне отказать что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет,не имели,это нарушение конституционных прав,обжалуйте в суде.