Возможно ли отсудить неустойку за проданную квартиру после ее продажи?

• г. Краснодар

Я купил квартиру, год назад. Согласно федеральному закону, имею право на компенсацию в виде неустойки, выплаченной застройщиком, путем обращения в суд. Вопрос такой. Смогу ли я отсудить неустойку, если сейчас продам квартиру, а судиться начну когда уже не буду являться собственником?

Ответы на вопрос (2):

можете. главное чтобы 3 года не прошло

Здравствуйте! Да, сможете отсудить неустойку согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.