Наследники принуждены погасить долги за газ свекрови, но не могут установить счетчик. Можно ли провести новую линию и установить личный счетчик?

• г. Кизилюрт

Мы живем в доме свекрови, там же и прописаны. Свекровь умерла, у неё долг за газ 105 т. руб. так как газовый счетчик не установлен, платила она за квадратуру. Теперь с нас, как с наследников требуют погасить этот долг. И счетчик ставить тоже не разрешают, пока не погасим долг. Теперь я, как льготник и мать троих детей хочу провести новую линию и установить личный счетчик, могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Саида пока вы не оплатите долг за газ, вы ничего не сможете сделать.

Вам надо обратиться в газовую компанию на имя руководителя о применение срока давности (3 года), и чтобы вам сделали перечисления по долгу (т.е. за последние 3 года). После того как получить от них отказ, обжаловать его в судебном порядке. Оплачиваете и можете устанавливать газовый счётчик и все остальные действия.