Возможно ли запросить копии заявления и объяснения в жалобе на отказ в возбуждении дела и об исковом заявлении в суде, после отказа полиции в предоставлении данных копий?

• г. Москва

Могу ли я при подаче жалобы в суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в своей жалобе ходатайствовать у суда предоставить мне копии заявления и объяснения др. стороны для дальнейшего разбирательства в суде. Так в полиции данные копии мне предоставлять отказались. И сфотографировать не разрешили.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте само постановление как незаконное. Материалы дела суд истребует и вы с ними можете ознакомиться в суде.