Как оформить свое право собственности на автомобиль после истечения срока доверенности и смерти продавца?

• г. Калуга

Три года пользовалась авто, купленным по доверенности. Сейчас и продавец умер и срок доверенности истек. Вдова продавца готова подтвердить сделку. Как мне лучше оформить свое право собственности на автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Право собственности на автомобиль Вы приобретете только после его отчуждения Вам вдовой, вступившей в права наследования. Какая это будет сделка - решать Вам. Если же Вас удовлетворяло (до сих пор) владение автомобилем по доверенности, то можете так и владеть им, но уже по доверенности, выданной вам вдовой.

С наилучшими пожеланиями,