Как приватизировать в долях на основании какого закона,

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация: В муниципальной квартире прописаны 6 человек: мой муж-наниматель жилого помещения, наш сын 5 лет-член семьи нанимателя и бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена и трое совершеннолетних детей от первого брака. Бывшая жена использовала своё право на приватизацию (приватизировала и продала свою квартиру принадлежащую ей на праве собственности). Как приватизировать в долях на основании какого закона,

если будет заключено два договора соц. найма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Договор социального найма заключается один. Право на участие в приватизации имеют все зарегистрированные в квартире лица. Если человек уже использовал свое право на участие в приватизации, то он сохраняет право пожизненного проживания в квартире.