Сломалась АКПП на моей машине Nissan Qashqai - могут ли отказать в гарантийном ремонте из-за обслуживания в другом сервисе?

• г. Тверь

У меня машина Ниссан кашкай ей 2 года и 9 месяцев, пробег 93000 км! завод даёт гарантию 3 года или 100000 км! у меня вчера сломалась АКПП, я у официальных дилеров прошёл только первое т,о!остальные т,о, проходил в другом сервисе! Могут ли они на основании этого отказать мне в гарантийном ремонте? Машину на диагностику они приняли и сразу появились вопросы, почему я не проходил т,о, у них? на что я ответил что гарантию дают не они а завод производитель! Так могут ли они мне отказать в ремонте моего авто?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия гарантии. Если гарантия обусловлена прохождением ТО у определенных лиц - да, могут.