Sудебные приставы наложили арест на сберегательную карту с алиментами для ребенка - какая статья указывается в жалобе и какие документы необходимо прикрепить для снятия ареста и возврата списанных средств?

• г. Новосибирск

Судебные приставы наложили арест на сберегательную карту на которую поступают алименты на ребенка. Деньги списаны в счет долга в пенсионный фонд. Какую статью нужно указать в жалобе на приставов. Какие документы прикрепить к жалобе чтобы сняли арест. Возможно ли вернуть списанные средства?

Ответы на вопрос (2):

ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Однако это Ваша обязанность сообщить приставам о доходах на которые не может быть обращено взыскание.

Елена, Ваша жалоба останется без удовлетворения, поскольку нарушений со стороны пристава нет.

Обратитесь к приставу-исполнителю, предоставьте ему сведения об источнике и назначении поступлений на карту, арест будет снят.

Уже удержанные суммы Вам вернуть не получится.