Придется ли мне платить налог при оформлении дарственной на землю сыну, если со дня покупки не прошло трех лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

При дарении вы налог не платите.

При заключении договора дарения налог на доходы платит ОДАРЯЕМЫЙ, а не даритель. Но в Вашем случае сыну налог платить не нужно. Он от него освобождён Законом, так как относится к близким родственникам дарителя.

Сколько лет земля была в собственности значения не имеет.