Papa\'s Death and the Ongoing Credit Issue - Seeking Legal Recourse for Emotional Distress

• г. Старый Оскол

Мой папа брал потребительский кредит. 2 января 2015 года он умирает. Я извещаю банк о его смерти, предъявив свидетельство и смерти. 14 января 2015 года банк выдаёт документ, что счёт закрыт, так как он был застрахован в случае смерти. Но в конце января банк прислал письмо о том что папа является должником. Я позвонила по их номеру горячей линии и сообщила им об этой ситуации они взяли это на контроль и мне они дали номер службы безопасности по нашему региону, и службу безоп. Я поставила в известность. Но спустя месяц снова повторилась эта ситуация. Я опять звонила и выясняла эту ситуацию. Но 16.04.2015 опять пришло такое же письмо о том что просрочен платёж. Могу ли я подать в суд за моральный ущерб. И выигрышное ли это дело?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, но много не присудят. Честно.