Куда нужно сдавать временное разрешение и нужен ли от них какой нибудь документ подтверждающий что я сдал это разрешение?

• г. Самара

Меня лишили прав на 3 года 3 месяца, с какого времени начнется отсчет? Когда сдам временное разрешение или с вступлением в силу постановления? Куда нужно сдавать временное разрешение и нужен ли от них какой нибудь документ подтверждающий что я сдал это разрешение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, максимальное наказание по КоАп не может превышать более трех лет, только если этот срок не получился у Вас путем сложения наказания за несколько правонарушений. Срок лишения права управления начинается с момента вступления в силу постановления суда. Временное разрешение прекращает свою силу также с этого момента. В законодательстве нет порядка оговаривающего, что его нужно сдавать.

С уважением, Евгений.