Как решить проблему с выплатой страховой компании после ДТП и возможность закрытия дела через истечение времени

• г. Уфа

Здраствйте!

Хотел бы узнать ответ на следущий вопрос. В сентябре 2006 г произошло ДТП по моей вине, в страховой полис не вписан, страховая компания заплатила за ремонт др. автомобиля, далее в ноябре 2007 г вызвали в суд по данному делу, страховая компания требует, чтобы я выплатил сумму около 30000 р,я не отказываюсь платить, но и не могу, т.к. я не работаю а учусь. Понимаю и хорошо знаю что рано или поздно придется заплатить, если не заплачу то придут судеб-е приставы, но дело в том что даже в доме нет ничего что оформленно на меня, как могут они поступить если с меня нечего взять?,2-й вопрос, могут ли закрыть это дело по истичении какого либо времени? (прошел 1 год)

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по этому делу - три года. Если у Вас нет никакой собственности и нет доходов, то пристав может закрыть исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.